Таиланд готов пустить иностранцев на свои курорты

Тайское правительство утвердило новую концепцию безопасного туризма на территории своей страны и готово принять первых туристов уже в октябре. Правда, с рядом условий. Так с 1 октября Сиам ждёт граждан стран, которые успешнее остальных справились с коронавирусом. Пилотная туристическая группа будет состоять из 200 туристов из Австралии и Новой Зеландии. Позже список стран может быть дополнен.

 

При этом в самом Таиланде за последние 2 месяца не было выявлено ни одного местного случая заражения. Кабинет министров Таиланда также распорядился о создании единого тайского агентства по развитию туризма, которое будет заниматься организацией отдыха иностранцев на Пхукете. Именно здесь гости страны должны будут сдать несколько тестов на Covid-19 и пройти обязательный 14-дневный карантин, а уже затем смогут двинуться дальше.

 

Сама же концепция получила название 4Т и обязывает гостей иметь чёткую цель визита в Таиланд, предъявить отрицательный тест на коронавирус и сдать ещё один по прибытии, пройти регистрацию в специальном мобильном приложении, а госпитали должны быть готовы к действиям быстрого реагирования на случаи заражения.