Таиланд отменил карантин для привитых россиян

В связи с решением таиландских властей о допуске с 1 сентября 2021 года российских граждан, привитых вакциной «Спутник V», на острова Пхукет и Самуи власти Королевства меняют условия въезда на территорию Таиланда и пребывания в рамках пилотных проектов «Пхукетская песочница» и «Самуи плюс». Соответствующая информация опубликована сайте Посольства Таиланда в Москве.

 

Так властями Таиланда принято решение разрешить въезд в страну иностранным туристам, полностью привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V», в рамках программ «Пхукетская песочница» и «Самуи плюс» без обязательного прохождения 14-дневного карантина. Для въезда на территорию Таиланда в рамках указанных программ необходимо оформить разрешение на въезд (Certificate of Entry) в посольстве Таиланда.


По информации Посольства, приём документов российских граждан, полностью привитых препаратом «Спутник V», для получения разрешения на въезд (COE) в «Пхукетскую песочницу» и на остров Самуи открыт с 27 августа. Первые счастливчики могут прибыть на южные острова Таиланда уже с 1 сентября.


Песочница Пхукета  -  это Туристическая Программа, предусматривающая путешествующих из стран, которые считаются Правительством Таиланда зонами низкого /среднего риска и из потенциальных стран для туристов. (List of countires)

 

Подробнее о программах и о том, какие категории граждан имеют право на участие в них, читайте в нашем специальном проекте «ТУРБАРОМЕТР»