Тест второго сезона «Мастеров гостеприимства»!

 

С 18 по 28 февраля в дистанционном формате пройдет первый оценочный этап второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Этот этап состоит из теста знаний для участников основного направления и отдельного теста для направления «Мастера гостеприимства. Студенты». Тестирование направлено на оценку общих знаний о России и специальных профессиональных знаний участников.

 

Цель дистанционного этапа – посмотреть, насколько конкурсанты обладают знаниями о географии нашей страны, истории, культуре и искусстве, этнокультурных особенностях России и, конечно, проверить специальные знания в области туризма. Тесты будут доступны участникам проекта в их личном кабинете на сайте конкурса. 

 

Результаты тестирования станут известны в течение 4-5 дней с момента его завершения и обработки результатов. Участники, успешно прошедшие этот этап конкурса, выйдут в полуфиналы, которые пройдут в Камчатском крае, Тюменской области, Краснодарском крае, Пермском крае, Калужской и Мурманской областях с марта по апрель 2021 года.

 

Напомним, Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.