“ТУРПОМОЩЬ” и “ИЗВЕСТИЯ” подвели итоги года

Во время пресс-конференции в МИЦ «Известия» на тему предварительных итогов года и планов на новогодние праздники эксперты отрасли разъяснили действия при заболевании COVID-19 за рубежом. 

 

О том, куда россияне планируют поехать на новогодние праздники, какие туристические направления доступны и пользуются популярностью, как текущая эпидемиологическая ситуация и появление штамма «омикрон» могут повлиять на правила въезда в Россию и зарубежные страны ответили участники пресс-конференции - вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин, исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова и советник Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» по международным вопросам Валерий Коровкин. 

 

Говоря о что делать в случае заболевания коронавирусом за рубежом, участники отметили: для выезжающих за рубеж действует система страхования, которая также включает в себя лечение коронавируса, обычно страховка входит в пакет путешествия для организованного туризма.

 

По словам советника Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» по международным вопросам Валерия Коровкина, в большинстве стран на фоне существующей опасности распространения коронавируса, введены правила страховки. Однако перед тем, как ехать отдыхать за рубеж, необходимо тщательно подготовиться, изучив все особенности медицинской помощи в конкретной стране.