«ТУРПОМОЩЬ» побывала на завершении летней туристической чартерной программы на Сахалине

Всего в рамках реализации программы туроператора TUI, которая впервые запущена с 3 июля, выполнено 10 авиарейсов. 

 

В Южно-Сахалинске подвели итоги летней программы. Всего за время реализации ей воспользовались 3200 туристов. Из них почти половина тех, кто приобрел пакетные туры, остальные гости прилетали на остров самостоятельно, купив только билет на чартер. Это первая большая комплексная работа по приему чартеров в регионе. В тандеме работали министерство туризма, министерство культуры и архивного дела, музеи, островные туроператоры, аэропорт Южно-Сахалинска, ТИЦ региона и городской культурно-туристический центр, администрация Южно-Сахалинска.

 

Для туристов в рамках летней чартерной программы крупный федеральный туроператор TUI Россия разработал три экскурсионные программы в разном ценовом сегменте – «Лайт», «Стандарт» и «Макси». В пакеты включен перелет, трансфер до отеля, проживание в гостинице с завтраками, экскурсии по программе. Минимальная стоимость тура начиналась от 39 тысяч с человека при двухместном размещении. 

 

В составлении экскурсионных программ принимали участие сахалинские туроператоры, включившие такие уникальные визитные карточки острова, как: мыс Великан, бухта Тихая и другие. Интересно, что впервые в рамках чартерной программы были сформированы туры в обратном направлении, сахалинцы получили возможность на чартерах прилететь в Москву, где им были преlложены интересные и насыщенные программы. 

 

После успешно реализованной летней программы планируется запуск зимней чартерной программы на Сахалин. 

 

Директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко ответил на несколько вопросов журналистов во время традиционного пресс-подхода. Он заявил, что отрасль прекрасно понимает: с постепенным снятием ограничений часть туристов может вернуться на внешние рынки, но зерно интереса к России, к регионам нашей страны - и к Дальнему востоку и Сахалину в частности – сегодня уже заложено, и в будущем оно непременно прорастёт. Несмотря на то, что Сахалин как туристская дестинация сегодня не является самой популярной на Дальнем востоке на фоне Камчатки или Владивостока, тем не менее Сахалин сумел стать успешным направлением в этом летнем сезоне. 

 

«Всё дело в том, до этого бизнес работал автономно, но благодаря консолидации действий, благодаря заинтересованности первых лиц государства и руководства регионов всё это и стало возможным. Именно поэтому сегодня компания TUI имеет возможность поставить первые чартеры именно сюда, на остров Сахалин» - добавил директор «ТУРПОМОЩИ».