«ТУРПОМОЩЬ» стала участником EXPOTRAVEL 2019

 

4-5 октября в Екатеринбурге, на площадке Президентского центра Б.Н. Ельцина, состоялась 24-я Международная туристская выставка EXPOTRAVEL 2019, в работе которой принял участие Директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко.

 

На площадке выставки, давно ставшей ключевым событием в жизни туриндустрии региона, состоялась рабочая встреча директора Объединения с представителями уральского бизнеса. В ходе встречи обсуждались тренды правового регулирования, в том числе - виды туризма, защита туристов, финансовые гарантии и обеспечение, классификация и сертификация.

 

Представители бизнеса также обсудили планы мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года: позиция федеральной власти в отношении развития въездного внутреннего (межрегионального) туризма, развития межрегиональной авиационной перевозки, законодательной инициативы; и вопросы субсидирования.

 

Выставка ознаменовалась и рядом деловых мероприятий: в течение двух дней прошли Международная конференция «Оздоровительный туризм», конференция по развитию внутреннего туризма и межрегиональных перевозок, круглый стол по развитию промышленного туризма в РФ. В рамках EXPOTRAVEL 2019 совместно с Советом по развитию туризма в Свердловской области, координационными советами по въездному и выездному туризму администрации Екатеринбурга при участии представителей федеральных и региональных органов управления туризма также прошло расширенное заседание Российского Союза Туриндустрии «Все виды туризма».