"ТУРПОМОЩЬ" встретилась с коллегами из Минэка

18 января состоялась рабочая встреча дирекции Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» во главе с Александром Осауленко с представителями Департамента реализации проектов в сфере туристской деятельности Министерства экономического развития РФ. 

 

В ходе встречи были уточнены основные направления деятельности, определены векторы взаимодействия, ключевые моменты, на которые необходимо обратить внимание при работе с туроператорским сегментом бизнеса, актуальные проблемы и возможные решения. Сторонами было заявлено о готовности к эффективному взаимодействию в рамках своего функционала, который, как и кадровый состав нового подразделения, будет определён в ближайшее время. 

 

Ввиду большого количества вопросов, поступающих в Ассоциацию «ТУРПОМОЩЬ» о работе нового контрольно-надзорного органа, коммуникативный аспект является приоритетным для представителей туристических компаний, осуществляющих деятельность на рынке выездного туризма. Представители профильного Департамента довели до сведения дирекции Объединения туроператоров в сфере выездного тризма намерение создать специализированную «горячую линию» для информирования представителей турбизнеса по вопросам взаимодействия с уполномоченным федеральным органом исполнительным власти. Информация о функционале, ответственных лицах, нормативной базе и контактах новой структуры появится на сайте Минэкономразвития России. 

 

Напомним, что согласно вступившем в силу Указу Президента Российской Федерации «О некоторых вопросах государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности» от 20.10.2022 года, Федеральное агентство по туризму упразднено. С целью дальнейшего курирования отрасли туризма Министерством экономического развития РФ создано два профильных департамента.