В Тунис по правилам!

С 9 ноября Россия возобновила регулярное авиационное сообщение с девятью странами, включая Тунис. Теперь из Москвы в Тунис можно будет отправиться семь раз в неделю. Однако всем прибывающим с 27.10.2021 г. в страну пассажирам стоит учитывать обновления, касающиеся условий приема пассажиров, прибывающих на территорию Туниса:

 

 

1.     Пассажиры, прибывающие в Тунис, независимо от их вакцинного статуса, обязаны:

-     Предоставить отрицательный ПЦР тест с QR-кодом сделанный не менее чем за 72 часа до регистрации на рейс в аэропорту вылета. Дети до 12 лет освобождаются от предоставления теста. 

-     Заполнить анкету на сайте https://app.e7mi.tn  и представить подтверждающие документы авиакомпаниям, судоходным компаниям и другим пунктам доступа (пограничным постам) в цифровом или бумажном формате.

 

Следует отметить, что все пассажиры могут быть подвергнуты выборочному экспресс-тесту (RDT-антиген), путешественник с выявленным положительным тестом будет отправлен на изоляцию в специальный центр.

 

2.   Пассажиры, прибывающие в Тунис, которые не были привиты или не полностью вакцинированные, должны в дополнение к мерам упомянутым в пункте 1:

-   Соблюдать обязательную  7 -дневную изоляцию за свой счет, обоснованное предъявлением бронирования и подтверждением оплаты (ваучера) в одном из специальных центров изоляции, перечисленных по следующей ссылке: https://www.ontt.tn/ar/blagh

-     Сделать ПЦР тест за свой счет в течение последних 24 часов при условии, что результат теста будет доставлен на 7-й день. В случае выявленного положительного теста прибывающий будет отправлен на изоляцию в специальный центр для носителей вируса.

 

Следует уточнить, что ваучер должен включать расходы на трансфер из аэропорта в центр изоляции, проживание и теста RT-PCR, который должен быть проведен в течение последних 24 часов

 

3. Прибывающие в Тунис, полностью вакцинированные от коронавируса (не менее чем за 28 дней вакциной “JANSSEN” и 14 дней для остальных вакцин до прибытия) освобождаются от обязательного карантина и должны предъявить справку, выданную органами здравоохранения страны проживания

 

4. Несовершеннолетние (до 18 лет), не сопровождаемые или сопровождающие вакцинированных взрослых, освобождаются от обязательного карантина и должны, в дополнение к мерам, упомянутым в пункте 1, соблюдать самоизоляцию в течение 07 дней в местах проживания в Тунисе.

 

Следует отметить, что эти новые условия отменяют и заменяют распоряжении DGAC № 0243-04-2021 от 24 апреля 2021 года, касающуюся условий въезда в Тунис в рамках организованных туристических поездок (турпакет)