Вниманию туристов и турагентов!

Уважаемые туристы и турагенты!

 

В связи с заявлением группы компаний «Polar tour» о невозможности исполнить свои обязательства по субагентским договорам с 15.06.2018 года сообщаем, что в соответствии с положениями Федерального закона №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ» группа компаний «Polar tour» не имеет законных оснований для возмещения убытков из фондов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», поскольку не являлась членом реестра туроператоров и реестра турагентов Объединения и не участвовала в формировании фондов Ассоциации.

 

Туристам, пострадавшим от деятельности компании «Polar tour», необходимо связаться с туроператором, формировавшим тур по заключенному договору о реализации туристского продукта. Туроператор при наличии номера бронирования в договоре поможет уточнить, был оплачен тур полностью или частично. Турагентам также необходимо связаться с соответствующим туроператором для получения информации об оплате ранее забронированных туров.

 

Напоминаем, что при приобретении туров у турагентов и туроператоров обязательно уточняйте факт присутствия данных компаний в реестре Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ" во избежание подобных ситуаций в дальнейшем, а также  в целях обеспечения регламентированного взаимодействия туроператора и турагента согласно российскому законодательству.