Завершен вывоз туристов компании ООО "ТЕРРА"

Завершен организованный вывоз туристов - клиентов компании «Ted Travel», которые находились в Турецкой Республике после объявления о приостановке деятельности туроператором в связи с невозможностью исполнения обязательств в рамках договора о реализации туристского продукта.

01.09.2017 года в 12:30 по московскому времени борт авиакомпании «I Fly» I4  9402 вернул домой еще 37 клиентов ООО «ТЕРРА». Таким образом, в период с 26.08 по 01.09. в Россию из Турции пятью рейсами двух авиаперевозчиков доставлено 727 человек.

Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» выражает благодарность руководству авиакомпании «Якутия», компании «Jazz Travel» за безусловное выполнение обязательств перед туристами в полном объеме; Росавиации,   авиакомпании «I Fly» и туроператору «TUI» за активное содействие в процессе организации авиаперевозок; министерству культуры и туризма Турции, Ассоциации Отельеров провинции Анталья, Федерации Отельеров Турции, Губернатору Анталии за оперативное разрешение вопросов размещения туристов в отелях на территории Турецкой Республики; а также лично Председателю транспортного комитета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Дмитрию Горину за своевременную посильную помощь в организации вывоза туристических групп в Россию.

Важно отметить, что все действия по возврату туристов туроператора «Ted Travel»  происходили в строгом соответствии с правилами, предусмотренными российским законодательством.