С 6 по 9 апреля 2026 года в Минске состоялся IV Белорусско-российский туристический конгресс, объединивший представителей туристической отрасли России и Беларуси.
В ходе деловой программы обсуждались актуальные вопросы развития отрасли на пространстве СНГ, а также перспективы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено туроператорской деятельности.
Директор Ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко принял участие в конгрессе и выступил модератором профильной сессии по туроператорской деятельности.
Российская делегация была представлена ведущими туроператорами, что обеспечило содержательный профессиональный диалог.Участие в конгрессе способствовало укреплению отраслевого взаимодействия и выработке совместных подходов к развитию туристического рынка.

