ВЕНГРИЯ присоединилась к «ТУРБАРОМЕТРУ»!

Ещё одна европейская страна присоединилась к нашему масштабному проекту по информированию туристов и туроператоров о самых актуальных изменениях в части открытия границ, восстановления авиасообщения, снятия антиковидных ограничений. Ввиду международной эпидемической ситуации, в Венгрии в начале сентября вступили в силу новые правила въезда. И хотя Венгрия по-прежнему остаётся закрытой для туристов из России, ситуация внутри страны постепенно стабилизировалась.

 

Датой начала возобновления туризма в Венгрии стал следующий день после того, как количество людей, получивших первую дозу вакцины достигло трёх с половиной миллионов, то есть 24 апреля 2021 года. Этот день был первым, когда террасы заведений общественного питания смогли вновь открыться.

 

С 1 мая 2021 года учреждения размещения могут возобновить нормальную работу, сохраняя меры защиты, а со справкой об иммунитете местные жители теперь могут не только посещать террасы, но и находиться в ресторанах и даже, например, в купальнях.

 

Иностранным гражданам

Лица, не являющиеся гражданами Венгрии, могут въезжать на территорию Венгрии только в исключительных случаях – подробнее об этом читайте на странице проекта «ТУРБАРОМЕТР»